sunny
9°С Москва
BTC 70,333.76
17:04 21 февраля 2022
Политика

The Sun привёл новые «подробности» вторжения России на Украину

The Sun: Путин готовится приказать 200 тысячам военных и 500 истребителям вторгнуться на Украину

Российский лидер Владимир Путин готовится приказать военнослужащим напасть на Украину. Об этом пишет британский таблоид The Sun, ссылаясь на данные американской разведки. По информации издания, в состоянии боеготовности сейчас находятся порядка 200 тыс. военных и 500 истребителей.

Таблоид сообщает, что сейчас конвой военной техники РФ, включая ракеты и танки, перемещается в пределах 2,5 мили от границы с украинским государством. В городе Валуйки (Белгородская область), например, разведка США заметила боевую группу с вертолётами и войсками. Ещё одна группа, как отмечается, уже движется в сторону Украины. В городе Шебекино же якобы размещён военный госпиталь.

К тому же, по сведениям журналистов, российские грузовики и танки обозначены символом Z, который наносят на технику, чтобы её не перепутали с противником во время боевых действий. К границе, по данным The Sun, в настоящее время направляются танки «Терминатор», зенитный комплекс малой дальности «Тор».

Как заявляет CBS, руководство РФ в скором времени может отдать приказ начать вторжение. В данный момент 75% российской армии находится в пределах досягаемости удара. Помимо этого, по информации CNN, военные силы России сейчас превосходят численность Вооружённых сил Украины (ВСУ).

Накануне премьер-министр Великобритании Борис Джонсон сообщил, что в Европе может разгореться крупнейшая война с 1945 года. Такой ход событий политик предрёк, опираясь на данные разведки. По мнению Джонсона, Россия начнёт масштабное вторжение на территорию Украины, а войска РФ окружат Киев. Кроме того, премьер-министр заявил, что «план» уже вступил в действие.