sunny
13°С Москва
USD 93.25
EUR 99.36
BTC 66,797.92
21:27 6 ноября 2020
Политика

The Sun устами московского политолога приписала Путину болезнь Паркинсона

The Sun устами московского политолога приписала Путину болезнь Паркинсона

Британский таблоид The Sun со ссылкой на московского политолога Валерия Соловья опубликовал статью о том, что президент РФ Владимир Путин якобы испытывает серьезные проблемы со здоровьем, из-за которых близкие уговаривают его покинуть пост в ближайшее время.

"По словам кремлевских источников, у 68-летнего правителя, возможно, имеются симптомы болезни Паркинсона. Наблюдатели, изучив недавние кадры с Путиным, отметили, что его ноги пребывают в постоянном движении, а руки судорожно стискивают подлокотники кресла. Также видно, что его пальцы подергиваются, когда он держит ручку или сжимает чашку (в которую, как полагают, налит коктейль с обезболивающими)", — цитирует текст британской газеты издание "Блокнот".

Соловей, в свою очередь, заявил The Sun, что обе дочери усиленно уговаривают президента уйти с поста, и он якобы намерен сделать это в январе 2021 года. По словам политолога, сначала глава государства сменит премьер-министра и назначит на этот пост своего будущего преемника.

Пресс-секретарь Путина Дмитрий Песков назвал слухи о болезни российского лидера "чушью" и подчеркнул, что здоровье у Владимира Владимировича "отменное".

Авторы пишущих на околополитические темы телеграм-каналов восприняли откровения Соловья скептически, отметив, что подобные же голословные заявления о состоянии президента он делает как минимум каждый год — и всякий раз убеждает свою аудиторию в том, что Путин "уйдет в следующем году".