sunny
13°С Москва
BTC 66,422.46
20:30 27 сентября 2021
Общество

Тигр откусил палец годовалому малышу в Крыму

Тигр откусил палец годовалому малышу в Крыму

В Крыму в сафари-парке "Тайган" тигр откусил палец годовалому ребёнку. Следственный комитет начался проверку по факту произошедшего. Об этом сообщает РБК.

Инцидент произошёл 26 сентября. Местная жительница подошла вплотную с малышом к клетке, где находился тигр. Женщина решила поближе продемонстрировать ребёнку хищное животное, поэтому перенесла малолетнего через защитное ограждение. В итоге тигр откусил ребёнку палец.

"Ребёнок госпитализирован в ГБУЗ РК "Республиканская детская клиническая больница", — состояние удовлетворительное, рассказали в региональном Минздраве, подтвердив, что годовалый малыш поступил с ампутацией пальца.

Прокуратура Республики Крым намерена проверить исполнение требований законодательства об охране жизни и здоровья граждан при предоставлении услуг в парке львов "Тайган".

Ранее охотник Денис Пузема рассказал, почему тигры нападают на людей. По его словам, подобные происшествия происходят довольно редко. Тигр способен напасть человека только в двух случаях: либо животное заболело или постарело, поэтому не в состоянии добывать еду привычным способ и убивает всё, что находится в доступности; либо человек присел на карточки и повернулся спиной, хищник оценивает подобные действия, как сигнал, что рядом животное, которое меньше размером.