sunny
11°С Москва
USD 93.44
EUR 99.58
BTC 63,947.94
10:35 13 мая 2022
Политика

Турчак: ЕР намерена увеличить выплаты для семей военнослужащих

Турчак: партия «Единая Россия» намерена увеличить выплаты для семей военнослужащих

Секретарь генсовета партии «Единая Россия» Андрей Турчак высказал намерения поддержать семьи военных, учувствовавших в спецоперации на Украине, сообщает URA.RU со ссылкой на Telegram-канал «Единая Россия. Официально».

Необходимо, чтобы военнослужащие, которые участвуют в спецоперации, их дети и семьи получили не только федеральную поддержку, но и региональную. Пример такой поддержки продемонстрировал Приморский край, — цитирует издание Турчака.

Турчак также отмечает, что семьям погибших необходимо предоставить льготы, а именно единовременные выплаты на приобретение жилья, выплаты, которые помогут собрать детей в школу, и другие.

Ранее представители «Единой России» внесли в Государственную думу поправки, дающие право детям ветеранов боевых действий, которые погибли в ходе выполнения боевых задач, поступать в вузы по льготам.

До этого стало известно, что президент РФ Владимир Путин предложил увековечить память героически погибших российских военнослужащих в Донбассе. Российский лидер также подчеркнул, что все те, кто участвовал в освобождении Мариуполя, являются героями.