sunny
8°С Москва
BTC 70,871.75
20:48 2 ноября 2021
Общество

Учитель напала на ученицу из-за обвинений в расизме

Во Флориде учительница года ударила ученицу за обвинение в расизме

Во Флориде перед судом предстала 60-летняя Кэролайн Ли, которая была признана школой учителем года. Её обвиняют в нанесении побоев ученице. Нападение произошло после того, как школьница написала в Instagram, что преподаватель позволяет себе расистские высказывания, рассказывает Daily Star.

История началась, когда администрация школы опубликовала в  Instagram пост, в котором Ли была названа «Учителем года». Под сообщением появилась масса комментариев: многие сомневались в том, что она достойна этого звания. А одна ученица припомнила, что Ли на уроке произнесла слово, оскорбительное для афроамериканцев.

 

Учительница объяснила, что это была цитата из книги Джона Стейнбека «О мышах и людях». Она попросила школьницу, написавшую комментарий, зайти к себе в кабинет после уроков. По свидетельству одноклассников девочки, объяснение происходило за закрытой дверью.

Через четыре минуты девочка вышла из кабинета, закрыв руками лицо. Из носа у неё шла кровь. Она сразу направилась в кабинет школьного психолога, где рассказала, что случилось во время разговора с любительницей Стейнбека. По словам школьницы, учительница года стала бить её по лицу и назвала «грёбаной  сукой». После этого ударила по ноге и велела убираться.

Сама Ли отрицает, что била ученицу. По её показаниям, она «хотела только поговорить с девочкой», чьё сообщение в Instagram она восприняла как угрозу убийства. При этом учительница не смогла объяснить, почему у ученицы пошла носом кровь после разговора.

Недавно в Китае школьница стала инвалидом после того, как физрук заставил её выполнить 150 приседаний. Такое наказание девочке назначили за то, что она прятала еду под матрасом. Нога школьницы не выдержала упражнения, потому что незадолго до этого была травмирована.