sunny
14°С Москва
USD 94.09
EUR 100.53
BTC 64,776.12
18:01 12 июля 2022
Общество

Учёные посоветовали в жару принимать горячий душ перед сном, чтобы комфортно засыпать

Британские учёные посоветовали в жару принимать горячий душ или ванну перед сном, чтобы комфортно засыпать

Британские учёные считают, что погружение тела в тёплую воду способствует естественному процессу терморегуляции, в результате чего улучшается сон, сообщает издание Mirror.

Воздействие на естественную терморегуляцию путём принятия перед сном горячей ванны или душа способствует лёгкому засыпанию, так как человек в таком случае меньше ворочается перед сном.

В исследовании, опубликованном в Национальной медицинской библиотеке, также изучалось, как горячая ванна или душ перед сном могут повлиять на качество засыпания. По словам исследователей, после горячего душа у человека сокращается время задержки начала сна поле выключения света, таким образом, он засыпает гораздо быстрее.

Ранее жителей Москвы предупредили об экстремальной жаре в выходные дни. В Москве был введён «оранжевый» уровень опасности, для людей работали прохладительные комнаты, а на некоторых станциях метро бесплатно раздавали питьевую воду. При этом научный руководитель Гидрометцентра России Роман Вильфанд рассказал «Известиям», каким будет лето в России. Синоптик пообещал, что лето 2022-го не будет таким жарким, каким оно было в прошлом году, а также предрёк неоднородную погоду. Температура в регионах европейской части страны будет держаться на уровне нормы.