sunny
14°С Москва
USD 94.09
EUR 100.53
BTC 64,889.10
14:12 13 января 2019
Общество

Умер один из раненных при покушении на начальника Центра «Э» в Ингушетии

Умер один из раненных при покушении на начальника Центра «Э» в Ингушетии

В Ингушетии умер один из троих полицейских, пострадавших при обстреле автомобиля. Источник заявил, что это было покушение на начальника Центра по борьбе с экстремизмом МВД Ибрагима Эльджаркиева.

В клинической больнице Ингушетии сообщили, что жизни остальных раненых ничто не угрожает.

«Сотрудник, который получил три серьезных ранения и которого оперировали наши врачи ночью, скончался от полученных травм. Его раны были слишком серьезные, хирурги сделали все, что было в их силах», — заявили медики.

РЕН ТВ со ссылкой на источник сообщил, что в больнице умерли двое — инспектор Управления организации общественного порядка МВД по Ингушетии Хамоев и боец ОМОНа Плиев.

«Кавказский Узел» отмечает, что этот инцидент стал 11-м по счету в республике с начала 2018 года и пятым с участием сотрудников правоохранительных органов.

  • Покушение произошло 12 января в Сунженском районе республики. Местная журналистка Изабелла Евлоева рассказала Инфо24, что сам Эльджаркиев выжил, и его доставили в больницу.
  • Следственный комитет заявил, что нападавшим удалось скрыться. Возбуждено уголовное дело о посягательстве на жизнь сотрудников правоохранительных органов и незаконном обороте оружия.
  • Личности стрелявших пока не установлены. Известно лишь, что они обстреляли «Мерседес» с полицейскими из «Лады Гранта».
  • СМИ сообщили, что в машине вместе с сотрудниками правоохранительных органов находилось гражданское лицо — 27-летний житель Назрани.
  • Евлоева сообщила, что Ибрагим Эльджаркиев возглавил ЦПЭ в конце 2016 года. Его связывают с новыми делами о пытках и фабрикации улик в регионе. Журналистка отметила, что «дополнительную известность Эльжаркиев получил» в августе 2018 года при разгоне его сотрудниками протестующих против переизбрания главы Ингушетии Юнус-Бека Евкурова на новый срок.