sunny
14°С Москва
USD 94.09
EUR 100.53
BTC 64,776.12
03:45 5 октября 2021
Культура

Умершая жена Прохора Шаляпина оказалась куда беднее и старше, чем думали

Звёздный адвокат разоблачил ложь о возрасте и богатстве покойной супруги Шаляпина

Примечательные подробности, связанные с трагически прервавшимся последним браком певца Прохора Шаляпина, выяснил звёздный адвокат Александр Бенхин, проведя собственное расследование. В частности, он утверждает, что ныне покойная супруга артиста — канадская бизнес-леди Татьяна Клаудия Дэвис — на самом деле была отнюдь не так богата, как живописали отечественные СМИ.

Как рассказал Бенхин изданию Teleprogramma.pro, на имя умершей от коронавируса Татьяны зарегистрированы два адвокатских бюро — в Торонто и Оттаве. Однако на звонки в обе конторы ответила одна и та же женщина, из чего юрист сделал вывод, что номинально у Дэвис лишь одна компания, а вторая по факту представляет собой всего лишь телефон с переадресацией.

«Слухи о том, что у нее сеть контор, и что она мультимиллионерша преувеличены. Она очень неплохо зарабатывала, думаю, от 200 до 300 тысяч долларов в год, но это не десятки миллионов, о которых говорят СМИ», — поделился своим мнением адвокат.

Ещё одним аргументом в пользу своей гипотезы Бенхин считает тот факт, что тело Дэвис кремировали в Лас-Вегасе, где она умерла, а не перевезли в Канаду. Адвокат уверен, что будь семья бизнес-леди достаточно состоятельна, её родные непременно организовали бы транспортировку тела и церемонию прощания тысяч за 60 долларов. Правда, «расследователь» не учёл, что Татьяна скончалась от коронавируса, а в таких случаях действуют жёсткие ограничения на то, как проводятся похороны — поэтому не исключено, что кремация была вынужденной эпидемиологической мерой, а не попыткой сэкономить.

Но Бенхин продолжает настаивать на том, что информация, которую российские СМИ тиражировали о супруге Прохора Шаляпина, далеко не во всём соответствует действительности. Так, Татьяне было не 42 года, как сообщалось в новостях о её свадьбе и краткой супружеской жизни с артистом, а 47 лет. Адвокат подчеркнул, что это подтвердил и сам вдовец.

Кроме того, Бенхин выразил сомнение в официальной регистрации брака между Шаляпиным и Дэвис. «Возможно, что это была просто веселая церемония. Фотографии, что мы видели с Таней, сделаны не в торжественном зале муниципалитета, где люди расписываются. И нигде нет фоток, где они подписывают свидетельство о браке», — рассуждает адвокат. С другой стороны, Бенхин признаёт, что в Лас-Вегасе возможно практически всё, и процедура регистрации брака там едва ли не самая простая в мире.

Напомним, ранее друг Татьяны Дэвис рассказал, что незадолго до её смерти Шаляпин приобрёл в России дорогостоящий особняк. СМИ расценили эту информацию по-разному: одни издания прониклись трагизмом ситуации, другие растрогались «романтичным» поступком певца, а третьи не без цинизма предположили, что Прохор якобы тратил на себя деньги находившейся на смертном одре супруги.

Шаляпин уже заявил, что не собирается претендовать на имущество, оставшееся после смерти Татьяны. Впрочем, эксперты-юристы оценили его высказывание скептически, отметив, что всё зависит от того, оставила Дэвис завещание или нет — и кто ещё, помимо новоиспечённого мужа, вправе претендовать на наследство.

О смерти жены Прохор сообщил в своём Instagram, со слезами на глазах напомнив, что они поженились 31 июля и провели вместе лишь «три счастливых дня», поскольку 3 августа Татьяну забрали в больницу из-за осложнившегося течения коронавируса. «Я убит этой новостью, сложно что-то говорить. Мне тяжело это писать, и я очень не хочу в это верить, но моей Танечки больше нет. Прощай, моя Танюша. я буду помнить и любить тебя всегда», — заявил певец.

Многие СМИ критиковали его за странное, по их оценке, поведение: пока Дэвис лежала в реанимации на искусственной вентиляции лёгких, её муж вернулся в Россию и принял участие в нескольких популярных ток-шоу, рассказывая о женитьбе и делясь переживаниями по поводу здоровья и жизни своей супруги.