BTC 63,590.50
00:29 26 ноября 2018
Общество

В Абу-Даби завершился сезон «Формулы-1». Хэмилтон стал пятикратным чемпионом

В Абу-Даби прошел последний, 21-й этап чемпионата мира по автогонкам класса «Формула-1». Гран-при, как и сам чемпионат выиграл британский пилот Mercedes Льюис Хэмилтон.

Он стал пятикратным чемпионом мира. В сезоне Хэмилтон одержал 11 побед, за всю карьеру — 73.

По числу побед в истории «Формулы-1» Хэмилтона опережает только немец Михаэль Шумахер, который 91 раз приходил к финишу первым.

На втором месте в чемпионате немецкий пилот Ferrari Себастьян Феттель, следом идет финский пилот той же команды Кими Райкконен.

Россиянин Сергей Сироткин из Williams занял 20 место в чемпионате. Команда и представители спортсмена прекратили сотрудничество. Однако в 2019 году в «Формуле-1» все же будет представитель России — на соревнования вернется Даниил Квят, уволенный из Red Bull в сезоне 2017 года. Квят будет выступать в составе команды Toro Rosso.