sunny
11°С Москва
USD 93.44
EUR 99.58
BTC 63,709.40
21:55 6 июня 2021
Общество

В Челябинске прохожие задержали мужчину, открывшего огонь

В Челябинске прохожие задержали мужчину, открывшего огонь

В Челябинске прохожие задержали мужчину, стрелявшего по людям. Об этом инциденте сообщил местный новостной портал 74.ru.

В Ленинском районе возле дома 8 на улице Масленникова житель города открыл огонь по людям. Неравнодушные прохожие схватили неизвестного и задержали его до приезда полиции.

По словам очевидцев, мужчина вел себя неадекватно и был в состоянии алкогольного опьянения. Он подбежал к прохожим, начал стрелять и размахивать ножом. В результате дебошир выстрелил в лицо одному из прохожих, а другому нанес ножевое ранение. Пистолет, находящийся в руках мужчины, оказался газовым. Судя по всему, травмы были незначительными, потому что никто из пострадавших не обратился за медицинской помощью.

В ходе расследования происшествия было задержано трое человек. Пресс-служба ГУ МВД Челябинска сообщила, что ссора началась в компании, в которой выпивал преступник. После чего агрессивный челябинец решил открыть стрельбу по людям. Полиция пока не завела уголовное дело.

В мае в Челябинске произошел аналогичный случай. Тогда пьяный мужчина пристал к молодым парням и ударил одного из них ножом в ребро.