USD

81.25

·

EUR

86.95

·

BTC

26,355.40

22 окт. 2021 / 09:12 Общество

В даркнете продают за $800 базу в 50 млн строк с данными водителей московского региона

В интернет попала база данных водителей Москвы и Московской области

h-mat-img

В закрытом сегменте интернета появились в продаже данные, принадлежащие автовладельцам Москвы и Московского региона. Как сообщается, информация содержит данные 2020 года.

В попавшей на продажу информации содержатся номера телефонов, даты рождения, номера автомобилей, их марки и модели, пишет «Коммерсант». Кроме того, выставлена на продажу информация о том, что стоимость архива составляет $800. При этом, анонимный продавец заявляет, что базу данных он получил от неназванного источника в ГИБДД.

Пока неизвестно, откуда произошла утечка. Не исключено, что она могла произойти на региональном уровне. Как отмечает издание, региональные базы интегрированы с с центральными архивами, которые содержат информацию о штрафах за нарушение правил парковки.

Ранее Инфо24 писал о том, что московский Центр организации дорожного движения (ЦОДД) собирается устанавливать на планшетах сотрудников ГИБДД специальное мобильное приложение, которое будет помогать выслеживать автомобили, находящиеся в розыске или зарегистрированные на погибших граждан.



Yandex Zen

Добавьте Инфо24 в избранное в Яндекс.Новостях





МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ