sunny
16°С Москва
USD 91.78
EUR 98.03
BTC 63,633.58
18:53 28 марта 2024
Культура

В Думе назвали Пугачеву «ведьмой-приспособленкой»

Милонов не поверил в скорбь Пугачёвой и назвал её «ведьмой-приспособленкой»

В Думе назвали Пугачеву «ведьмой-приспособленкой» Виталий Милонов. Фото: Сергей Булкин/NEWS.ru

Депутат Госдумы Виталий Милонов не верит в то, что певица Алла Пугачёва скорбит по жертвам теракта в «Крокус Сити Холле». В беседе с Life он назвал народную артистку СССР «ведьмой-приспособленкой».

После того, как в аккаунте Пугачёвой в запрещённой в России соцсети появился пост о том, что «скорбь должна быть в душе, а не в Instagram*», на неё обрушился с критикой Милонов. По словам парламентария, Пугачёва «не хочет даже здесь быть на одной стороне с россиянами». Он считает, что певица боится показать хоть какую-то солидарность с русскими, чьи сердца наполнены скорбью по жертвам «Крокус Сити Холла».

По этой причине, как он выразился, «она стыдливо говорит», что скорбит в душе. Милонов добавил, что у Пугачёвой новая родина и новые хозяева, которые «могут её за это осудить». Депутат Госдумы убеждён, что народная артистка СССР пытается «сохранить себя в новом чужом для неё мире».

Ранее глава Федерального проекта по борьбе с коррупцией Виталий Бородин заявил, что Генеральная прокуратура России обратилась к Министерству юстиции с просьбой признать Пугачёву иностранным агентом. Бородин указывал на несколько причин, по которым это следует сделать. Среди них упоминались её переезд в Израиль, негативное отношение к руководству России, спецоперации и поддержка своего мужа Максима Галкина (признан в России иноагентом). Сама артистка просила Минюст признать её иноагентом ещё в сентябре 2022 года, когда в этот реестр попал супруг.

* — деятельность Meta по распространению соцсети признана экстремистской и запрещена.