sunny
11°С Москва
USD 94.32
EUR 100.28
BTC 62,296.41
17:31 18 января 2022
Общество

В Екатеринбурге кондуктор обматерила пожилую женщину из-за жалобы на скользкий порог автобуса

Мэрия Екатеринбурга заступились за пассажиров, которых обматерила кондуктор

В администрации Екатеринбурга заступились за пассажиров, которых обматерила кондуктор из-за конфликта с пожилой женщиной, пожаловавшейся на скользкий порог автобуса. Они призвали перевозчика принять меры в отношении кондуктора, сообщает Daily Storm.

Пенсионерка и свидетели конфликта могут обратиться в муниципальную транспортную инспекцию или комитет по транспорту. На основании этих материалов перевозчика могут вызвать на комиссию и потребовать принять меры в отношении кондуктора. Самому перевозчику тоже грозит наказание, — сказали в мэрии.

Очевидец инцидента, который произошёл в автобусе № 42, рассказал, что женщина-кондуктор назвала пенсионерку «старой сукой», поскольку та пожаловалась на сколький порог транспорта. Услышав оскорбления в адрес пожилой дамы, пассажиры вступились за неё. Тогда кондуктор заявила, что ненавидит всех и этот город принадлежит ей.

В транспортной компании «Авто Гамма» прокомментировали случившееся. Представитель заявил, что была проведена проверка происшествия, с кондуктором же поговорило начальство.

Ранее в ярославской взрослой поликлинике № 2 на улице Угличской сотрудник охраны брызнул в лицо пенсионерке из баллончика. По словам и. о. директора депздрава региона Оксаны Пиклун, сотрудник ЧОП применил личный баллончик, пытаясь выпроводить женщину, которая зашла в учреждение, чтобы согреться и отдохнуть. После того как инцидент заметили медработники, в экстренном порядке была вызвана скорая помощь.