sunny
19°С Москва
USD 92.51
EUR 98.91
BTC 63,480.21
22:17 17 сентября 2019
Общество

В Екатеринбурге посетители почты "захватили" отделение, где их отказались обслужить

В Екатеринбурге посетители почты "захватили" отделение, где их отказались обслужить

Отделение «Почты России» на Виз-бульваре в Екатеринбурге пытались "занять" посетители, отказываясь уходить, пока их не обслужат.

Одна из женщин пояснила, что пришла на почту получить посылку, но отделение фактически не работало, и им с другими посетителями попросту отказали в обслуживании, попросив покинуть помещение. Люди отказались, сели на свободные стулья и ждали.

"Огромная очередь, нас не обслуживают. Персонал ходит, но на вопросы не отвечает. Никто не объясняет, почему не обслуживают", — рассказала женщина уральскому порталу Е1.RU.

https://www.youtube.com/watch?v=z4YmaW4iDBg&feature=youtu.be

Посетители отказывались покидать отделение, даже когда в помещении выключили свет, но в итоге их все равно выгнали.

https://youtu.be/Tcb_ebFZcWU

Одна из сидевших в очереди женщин пояснила, что кто-то из сотрудников почты назвал ей причину ЧП. "Сказали, что операторов нет, не вышли на работу. А в обязанности начальника не входит работа оператора, начальница была одна сегодня на работе", - заявила она.

"УФПС Свердловской области сообщает, что в данном отделении сразу несколько операторов ушли на больничный. С завтрашнего дня в отделение будут направлены замещающие сотрудники из мобильной группы почтамта. По инциденту будет проведена служебная проверка и установлены лица, допустившие сбои в почтовом обслуживании, чтобы предотвратить возникновение подобных ситуаций в дальнейшем. Приносим клиентам извинения за доставленные неудобства", – заявили представители "Почты России" в комментарии Инфо24.