
Полицейские в Ереване установили личность вандала, который осквернил недавно установленный в армянской столице памятник индийскому национальному лидеру Махатме Ганди. Этот монумент в течение нескольких дней подвергся целому ряду атак.
По данным МВД Армении, в вандализме подозревается 61-летний житель Еревана. Его задержали 3 мая и доставили в отдел полиции, мужчина дал признательные показания.
Судя по сообщению полиции, речь идет об инциденте, который произошел вечером 28 апреля -- тогда памятник Ганди, установленный в парке близ улиц Алабяна и Маргаряна, был подожжен. Однако армянские СМИ писали о нападениях на монумент еще до поджога: памятник закидывали яйцами и палками, затем повредили облицовку постамента, а уже потом подожгли.
