USD

96.04

·

EUR

102.25

·

BTC

26,621.20

16 авг. 2022 / 16:38 Политика

В Германии объяснили срыв переговоров с Катаром о поставке газа

Министр экономики ФРГ Роберт Хабек объяснил срыв переговоров с Катаром о поставке газа

h-mat-img

Фото: pixabay.com

Министр экономики ФРГ Роберт Хабек в ходе брифинга для журналистов заявил, что переговоры на поставку природного газа из Катара в Германию провалились по причине высокой цены и роста предложений от других поставщиков, сообщает РЕН ТВ.

При этом отмечается, что переговоры между странами нельзя назвать завершёнными, так как ранее в Дохе было заключено соглашение об энергетическом партнёрстве между Катаром и Германией.

Сейчас большой спрос, через четыре года или пять лет добавится большее количество сжиженного газа, — заключил Хабек.

Ранее власти Германии не смогли заключить соглашение с Катаром на поставку газа. Вместо этого руководство ближневосточной страны увеличило поставки газа в Италию. До этого катарские власти потребовали от европейских государств подписать с ними долгосрочный контракт по поставкам газа. Условия показались европейским лидерам жёсткими, поскольку региону нужен менее долгосрочный контракт для достижения целей по сокращению грязных выбросов в Европе.



Yandex Zen

Добавьте Инфо24 в избранное в Яндекс.Новостях





МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ