sunny
12°С Москва
USD 93.29
EUR 99.56
BTC 66,609.53
13:14 23 августа 2022
Политика

В Германии высмеяли Олафа Шольца после его слов о Путине

Читатели Die Welt осудили канцлера Германии Олафа Шольца после его слов о ловушке Путина

Канцлера Германии Олафа Шольца подвергли критике после его заявления о том, что решение Канады вернуть турбину для «Северного потока» раскрыло стратегию президента РФ Владимира Путина. Об этом сообщает немецкая газета Die Welt.

Известно, что Шольц в ходе пресс-конференции с премьер-министром Канады Джастином Трюдо дал высокую оценку сотрудничеству с Оттавой в вопросе возвращения турбины. Он посоветовал продолжить его, чтобы «не попасть в ловушку Путина». Также канцлер ФРГ добавил, что важно развивать зелёный водород.

Читатели издания негативно отреагировали на слова Шольца. Так, один пользователь написал о том, что если мыслить «чисто материалистически», то придётся «держать кулачки за Путина». Другой задался вопросом, почему Шольца отправляют в Канаду, если на следующий день он уже не помнит, что обсуждалось. Karsten D поинтересовалась, знает ли канцлер Германии о том, каким затратным водородный путь будет для экономики ФРГ. Achim G подчеркнул, что вопрос о зелёном водороде поднят с целью отвлечения внимания от закрытия атомных электростанций и введения в строй угольных.

Это становится абсурдным. Мы объявляем санкции, а потом называем русских ненадёжными? Или мистер Шольц опять что-то забыл, — добавили читатели.

Ранее Олафа Шольца освистали жители Германии во время выступления в городе Нойруппин федеральной земли Бранденбург. Возмущённые немцы называли канцлера предателем народа и призывали уйти. Всего на площади, где выступал канцлер, находилось несколько сотен человек.

Весной этого года Шольца также освистали жители немецкого города Эссен. Тогда таким образом они выразили своё недовольство ростом цен и инфляцией в общем. Тогда сообщалось, что годовая инфляция в Германии по итогам марта достигла исторического рекорда в 7,3%.