sunny
6°С Москва
USD 92.59
EUR 100.27
BTC 70,415.66
15:41 18 апреля 2022
Культура

В Госдуме потребовали проверять украинских артистов на уважение к суверенитету России

Депутат Госдумы Драпеко: необходимо проверять украинских артистов на уважение к суверенитету РФ перед публичными выступлениями

Первый заместитель председателя комитета Государственной думы РФ по культуре Елена Драпеко выступила с предложением проверять отношение артистов с Украины к суверенитету России перед их публичными выступлениями. Об этом она заявила в беседе с радиостанцией «Говорит Москва».

Есть органы, которые должны проверять и не допускать в наше информационное пространство людей, которые подрывают наш суверенитет или унижают российский народ, — отметила депутат. По словам Драпеко, данная процедура не составит проблем, поскольку в стране есть специально обученные для этого эксперты.

В конце марта стало известно, что Новосибирский государственный академический театр оперы и балета отменил запланированное на 2 июня выступление оперной певицы Анны Нетребко из-за её несогласия с действиями РФ на Украине. В учреждении подчеркнули, что их не пугает то, что «некоторые деятели культуры отказываются от Родины».