Издание «Известия» со ссылкой на свои источники в государственных органах сообщает о том, что смартфоны и планшеты на отечественной операционной системе «Аврора» начали поступать в пользование чиновников. Сейчас проходит их тестирование в реальных условиях работы. Если эксперимент окажется удачным — объём поставок такой техники увеличат. Известно, что устанавливают «Аврору» сейчас на гаджеты, произведённые компанией «Аквариус».
На первых порах пользователями аппаратов, скорее всего, станут сенаторы и их помощники, а также группы сотрудников аппарата СФ, регулярно взаимодействующие друг с другом для решения своих функциональных задач, — рассказал приближённый к ситуации источник «Известий».
Ранее сообщалось, что сотрудникам Федеральной налоговой службы запретили использовать продукцию американской компании Apple.