sunny
19°С Москва
USD 92.51
EUR 98.91
BTC 64,369.04
10:58 20 сентября 2022
Общество

В Грузии вооружённый человек захватил заложников в банке Кутаиси

Вооруженный человек захватил заложников в банке в Кутаиси в Грузии

Вооружённый человек захватил заложников в Банке Грузии в Кутаиси. В настоящее время сотрудники правоохранительных органов начали спецоперацию по спасению заложников в банке, сообщает «Рустави 2».

Спецоперация проходит на улице Руставели. По предварительным данным, в банке находились около десяти человек, которые до сих пор остаются в здании. Сейчас правоохранители перекрыли периметр вокруг здания.

Очевидцы  в эфире грузинского ТВ рассказали, что вооружённый мужчина в маске ворвался в банк. Некоторые из них даже слышали звуки выстрела. Одна местная жительница утверждает, что грабитель требует 2 млн неизвестно какой валюты.

Ранее в Башкирии грабитель жестоко избил продавца-кассира круглосуточного кафе и забрал выручку из кассы. На видеокадрах с камеры видеонаблюдения видно, как мужчина в камуфляжной форме и маске зашёл в заведение. Продавец подошла к нему, а он в ответ сначала ударил женщину по лицу, после нанёс ей несколько ударов по голове. От полученных травм сотрудница потеряла сознание, грабитель же взял из кассы шесть тысяч рублей и скрылся с места преступления.