sunny
11°С Москва
USD 93.44
EUR 99.58
BTC 63,709.40
22:17 19 января 2022
Общество

В Индии поклоняются новорождённому с четырьмя руками и четырьмя ногами

Жители Индии стекаются к больнице, в которой родился ребёнок с четырьмя руками и четырьмя ногами, чтобы увидеть «реинкарнацию бога»

По Индии распространяется весть о чудесном рождении божественного ребёнка в больнице Садар в штате Джаркханда на востоке страны. Многие индусы стремятся увидеть младенца с четырьмя руками и четырьмя ногами, пишет Daily Star.

Ребёнок родился во вторник, 17 января. Ему преподносят разноцветные ткани. Вокруг матери, на коленях которой лежит младенец, толпятся верующие, надеющиеся получить благословение и сфотографировать ребёнка. Врачи сообщили, что врождённые дефекты связаны с осложнением беременности.

Журналисты вспомнили похожий случай в штате Уттар-Прадеш на севере Индии. Там шестилетнюю девочку с «двумя носами и хоботом» провозгласили воплощением индуистского бога Ганеши. Верующие постоянно одаривают ребёнка и испрашивают благословения. Ей сделали операцию — хирурги удалили «хобот», при этом у девочки остались два носа. Когда она подрастёт, косметологи сделают ещё одну операцию — родители пока что собирают для этого деньги.

Два года назад на ферме в деревне Паарасалай на юге Индии родился телёнок с четырьмя глазами, двумя ртами, но одной парой ушей. Как только о телёнке-мутанте прошёл слух, он превратился в местную достопримечательность и начал привлекать «паломников» из соседних деревень. Особенно людям нравится наблюдать за процессом кормления малыша, ведь у него два рта, и фермер вынужден поить его коровьим молоком из бутылочки по очереди.