sunny
13°С Москва
BTC 63,851.02
15:54 1 декабря 2021
Общество

В Иркутске мужчина установил взрывчатку в лифте. Есть пострадавший

В Иркутске задержали подозреваемого, организовавшего взрыв в лифте жилого дома

В Иркутске сотрудники правоохранительных органов задержали мужчину, который установил самодельное пиротехнического устройство в лифт жилого дома. В результате взрыва пострадал 30-летний человек, его госпитализировали, сообщат ТАСС.

Инцидент произошёл во вторник, 30 ноября, на улице Маршала Конева. В жилом доме случился хлопок в лифте. Находившийся в лифте получил различные телесные повреждения и попал в больницу. Правоохранители выяснили, что взрыв произошёл из-за пиротехнического устройства без поражающих элементов.

Полицейские установили, что изготовил устройство один из жильцов дома. В отношении него возбуждено уголовное дело по статье «Покушение на убийство, совершенное общеопасным способом». Следователи подали ходатайство о заключении подозреваемого под стражу.

Ранее мужчина скончался после падения лифта на северо-востоке Москвы. Сотрудники правоохранительных органов выяснили, что погибшим оказался рабочий, который на момент падения ремонтировал сломавшийся лифт. По версии следствия, лифтовая кабина вместе с находившимся на ней мужчиной рухнула с высоты 13 этажа.