sunny
12°С Москва
BTC 64,170.99
23:11 21 июля 2018
Политика

В Ивановской области единорос покинул партию из-за несогласия с пенсионной реформой

В Ивановской области единорос покинул партию из-за несогласия с пенсионной реформой

В Ивановской области секретарь Заволжского отделения «Единой России» Александр Крюченков попросил исключить его из партии. Поводом к такому решению стало несогласие с пенсионной реформой, которую накануне одобрили в Госдуме.

О своем решении секретарь сообщил в Twitter.

«Считаю данный законопроект антинародным», — добавил Крюченков.

https://twitter.com/MosoknaAleks/status/1020281313352351746

Госдума 19 июля в первом чтении одобрила законопроект о повышении пенсионного возраста с 55 до 63 лет для женщин и с 60 до 65 лет для мужчин. Пенсионную реформу поддержала только «Единая Россия». КПРФ, ЛДПР и «Справедливая Россия» не согласились с повышением пенсионного возраста. Единственной из единоросов, кто проголосовал против законопроекта, оказалась Наталья Поклонская.

Позже президент России Владимир Путин заявил, что не одобряет ни один из предложенных вариантов повышения пенсионного возраста. По его словам, в этом вопросе нужно следовать «экономическим оценкам». Глава государства отметил, что пенсионную реформу можно не проводить еще около десяти лет – в стране хватит средств на выплаты пенсионерам.

Пенсионная реформа:

  • Законопроект о пенсионной реформе внесли в Госдуму 16 июня. Необходимость реформы в правительстве объяснили «новыми демографическими условиями в части увеличения продолжительности жизни».
  • Подавляющее большинство россиян — 92% — негативно оценивает пенсионную реформу. Онлайн-петицию против повышения пенсионного возраста подписали уже более 2,8 млн человек. В конце июня–начале июля акции против пенсионной реформы прошли в десятках городов России. Еще несколько акций запланированы на 28 июля.
  • Госдума продлила более чем на месяц — с 18 августа до 24 сентября — срок, в который можно внести поправки в законопроект о повышении пенсионного возраста.