sunny
7°С Москва
USD 80.89
EUR 90.11
BTC 103,688.77
01:38 30 ноября 2021
Общество

В Казани покупатель ранил охранника ТЦ, требовавшего показать QR-код

Росгвардия Казани задержала мужчину, ранившего ножом охранника ТЦ за просьбу показать QR-код

Посетитель торгового центра «Удача» улице Кулахметова в Казани достал нож, когда охранник попросил его предъявить QR-код. О конфликте в ТЦ сообщили из управления Росгвардии Татарстана.

На пульт вневедомственной охраны Росгвардии около 15:50 в понедельник поступил вызов с кнопки тревожной сигнализации ТЦ. Бойцы выехали на место, где встретили окровавленного охранника — его ранили в руку. Нападавшего скрутили. Он объяснил, что против QR-кодов. Раненого сотрудника безопасности, которому 62 года, скорая доставила в больницу. Смутьяну 48 лет, его отвезли в отдел полиции «Московский».

Неделю назад в столице Татарстана, где ввели QR-коды в общественном транспорте, кондукторы в первые часы работы высадили не менее 500 человек. А на маршруте №43 молодой человек, у которого оказался чужой проездной, отказался оплачивать проезд, начал грубить, а потом ударил кондуктора в лицо и сломал ей нос.