sunny
19°С Москва
BTC 64,247.73
18:53 13 сентября 2022
Политика

В КПРФ объяснили суть высказывания Зюганова о мобилизации

Пресс-секретарь КПРФ Ющенко: Зюганов говорил о мобилизации экономики и ресурсов страны, а не населения

Глава КПРФ Геннадий Зюганов, говоря про мобилизацию, имел в виду мобилизацию экономики, ресурсов и политической системы РФ, а не населения. Об этом в разговоре с NEWS.ru сообщил пресс-секретарь фракции Александр Ющенко.

Собеседник издания также высказал мнение, что новости о призывах Зюганова провести всеобщую мобилизацию являются провокацией. Ющенко заявил, что тех, кто распространял такие сообщения, нужно казнить.

Некие группы занимаются откровенными провокациями, как те, кто распространил данную новость, скажу больше, таких вообще казнить надо, — подчеркнул он.

Напомним, ранее глава КПРФ сообщил о необходимости полной мобилизации сил и ресурсов страны. По его словам, это поможет одержать победу в проводимой на территории Украины военной спецоперации.

Накануне глава комиссии Совфеда по защите госсуверенитета Андрей Климов заявил, что не видит необходимости в введении военного положения в РФ из-за ситуации на Украине. К тому же он считает, что нет причин для проведения мобилизации в стране.