sunny
9°С Москва
USD 92.26
EUR 99.71
BTC 70,429.80
15:30 31 августа 2022
Политика

В крупном городе России ожидается атака беспилотника

Baza: в одном из крупных российских городов ожидается террористический акт с помощью беспилотника

В РФ полицейские начали пристально наблюдать за ситуацией на небе. В одном из крупных российских городов ожидается «акт» с помощью беспилотного летательного аппарата. Об этом информирует Telegram-канал Baza со ссылкой на руководство МВД.

По данным канала, в МВД появилась информация о возможном проведении «актов» в ближайшие дни в крупных городах России. В зоне риска находится также и Москва. В правоохранительных органах сообщили, что данные террористические акты могут быть осуществлены с помощью дрона. Точной информации о времени и месте предполагаемой атаки на данный момент нет, но в связи с полученной информацией полицейским необходимо пристально следить за ситуацией и докладывать руководству о происходящем.

В источнике отметили, что уже есть первый подозреваемый — 44-летний Сергей Фадеичев. Задержанный мужчина оказался корреспондентом ТАСС, он решил устроить съёмку возле здания Минобороны на Пресненском Валу, однако вскоре его задержали и доставили в местный ОВД.

Ранее сообщалось, что Вооружённые силы России вновь сбили беспилотный летательный аппарат ВСУ недалеко от Запорожской атомной электростанции. Части разрушенного дрона упали на дорогу, которая находится рядом со въездом на ЗАЭС. Силовики РФ, находящиеся возле места происшествия, сообщили, что это, вероятнее всего, беспилотник-камикадзе польского производства Warmate.