sunny
18°С Москва
BTC 64,106.06
14:42 17 ноября 2021
Общество

В Крыму задержали няню, избившую до смерти ребёнка-инвалида

В Симферополе задержана няня, которую подозревают в убийстве ребёнка-инвалида

В Симферополе сотрудники полиции задержали няню, которую подозревают в нанесении смертельных травм ребёнку-инвалиду. В отношении неё возбуждено уголовное дело об умышленном причинении тяжкого вреда здоровью, повлекшем смерть по неосторожности. 

Тело семилетнего ребёнка обнаружили в одном из частных домов. В результате медэкспертизы выяснилось, что смерть инвалида наступила от попадания рвотных масс в дыхательные пути в результате причиненной закрытой черепно-мозговой травмы. 

Дело взято под личный контроль прокурором Республики Крым Олегом Камшиловом. Следствие также проверит обстановку в семье и работу уполномоченных государственных органов, которые призваны сопровождать детей с особенными диагнозами. 

Ранее следственное управление СКР по Дагестану сообщило о завершении расследования дела об убийстве трехлетней девочки, в котором призналась её няня. Из рассказа 24-летней жительницы Дербента следует, что в 2018 году она познакомилась с женщиной, искавшей няню для своей маленькой дочери. В мае 2019 года та прислала ей свою девочку. Поначалу малышка слушалась, но к концу лета стала очень капризной, что и послужило поводом к неадекватной реакции женщины.