sunny
19°С Москва
USD 92.13
EUR 98.71
BTC 64,192.11
08:05 22 мая 2023
Политика

В Крыму заявили, что США одобрили развязывание ядерной войны

Вице-премьер Мурадов: помощник Байдена одобрил развязывание ядерной войны

Помощник американского президента Джо Байдена по национальной безопасности Джейк Салливан своими словами о разрешении применения авиации США против Крыма одобрил развязывание ядерной войны, считает вице-премьер крымского правительства Георгий Мурадов.

Речь идёт о словах Салливана о том, что США не разрешают Украине использовать поставляемое вооружение для ударов по российской территории, однако Крым американские власти российским субъектом не считают. По словам Мурадова, в Севастополе находится Черноморский флот России, который является жизненно важным для страны. Он уточнил, что посягательство на основы стратегической безопасности РФ обязывают власти страны устранить угрозу при помощи всех имеющихся средств.

Для гарантированного предотвращения этой жизненной угрозы неизбежно придется уничтожать точки ввоза этих критически опасных для нас, смертоносных вооружений. А это, главным образом, аэродромы Польши и, возможно, Румынии, — сказал он в беседе с РИА Новости.

Ранее Джейк Салливан заявил, что на саммите G7 Джо Байден поделился информацией с союзниками о намерении США поставить Украине современные истребители. Салливан отметил, что США и их союзники продолжают сосредотачиваться на предоставлении Украине системного вооружения, необходимого для наступательных операций весной и летом.