sunny
19°С Москва
USD 92.51
EUR 98.91
BTC 63,480.21
06:31 1 октября 2020
Общество

В Москве люди с хроническими болезнями смогут оформить больничный на сайте и по телефону

В Москве люди с хроническими болезнями смогут оформить больничный на сайте и по телефону

Москвичи с хроническими заболеваниями достаточно для оформления листка нетрудоспособности оставить заявку на сайте Департамента здравоохранения, сообщает mos.ru.

Правда, пока на ресурсе такой формы не появилось. Есть еще возможность получить больничный по телефону горячей линии: + 7 (495) 870-45-09.

«Специально для москвичей из группы риска, которые сейчас находятся дома, мы вновь открыли горячую линию. Там они могут оформить не только больничные листы, но и различные социальные услуги. Дополнительно к горячей линии мы предусмотрели упрощенную форму подачи заявки на оформление больничного листа на сайте Департамента здравоохранения для москвичей с хроническими заболеваниями», - прокомментировала Анастасия Ракова, заместитель мэра столицы по вопросам социального развития.

После подачи заявки в течение семи дней заявителю придет СМС с подтверждением оформления больничного. В случае отказа придется обратиться в поликлинику.

Работающим москвичам старше 65 лет больничные листы оформляются автоматически. При возникновении проблем в Депздраве советуют обращаться в Фонд социального страхования по телефону горячей линии: +7 (495) 650-19-17.