sunny
9°С Москва
USD 92.26
EUR 99.71
BTC 70,145.98
12:42 9 августа 2022
Общество

В Москве подросток взорвал петарду под одеждой школьницы

«МК»: 15-летний московский подросток взорвал петарду под одеждой сверстницы

15-летний подросток засунул своей сверстнице под одежду петарду. Пострадавшую госпитализировали с ожогом. Об этом информирует «Московский Комсомолец».

По данным издания, инцидент произошёл 8 августа, когда 15-летняя школьница гуляла неподалеку от своего дома на Чертановской улице около 19:50. Неожиданно к ней подбежал ровесник и засунул под одежду петарду, которая сразу же взорвалась. Пострадавшую госпитализировали с термическим ожогом грудной клетки. После осмотра медицинские работники отпустили девочку домой, на данный момент её здоровью ничего не угрожает.

По факту случившегося Чертановским межрайонным следственным отделом проводится доследственная проверка. В ходе данной проверки следователи выясняют детали случившегося, опрашивают родителей и участников инцидента.

Ранее сообщалось, что на северо-западе Москвы в одной из квартир пятиэтажного дома взорвалась мощная петарда. В результате взрыва пострадал 28-летний Роман Яковлев. Инцидент произошёл на улице Героев Панфиловцев. От мощного взрыва выбиты стёкла в квартире на первом этаже. Пострадавший получил рваные раны рук и ног, головы. Его экстренно госпитализировали. На месте происшествия находились сотрудники правоохранительных органов, выясняющие обстоятельства случившегося.