sunny
13°С Москва
BTC 64,003.41
19:21 13 сентября 2022
Общество

В Москве рабочий спас женщину из горящей квартиры

В Москве рабочий спас женщину во время пожара, вытащив её через балкон другой квартиры

В столице монтажник светофоров Ойбек Ештемиров спас женщину во время пожара многоэтажного жилого здания. Он вытащил пострадавшую через балкон другой квартиры. Об этом сообщает Telegram-канал «112».

По данным канала, Ойбек Ештемиров находился возле многоэтажки на улице Красного Маяка. Вдруг он заметил, что огнём охватило одну из квартир, на балконе которой находилась женщина. Рабочий сразу бросился на помощь. Он разбил окно и вытащил находящуюся в западне женщину через другой балкон соседней квартиры. К этому моменту прибыли сотрудники МЧС, которые спустили пострадавшую вниз.

Позже Ештемиров сообщил, что в ходе спасения он поранил руку об осколки разбитого стекла, но страха не испытывал. В источнике отметили, что площадь возгорания составила 30 квадратных метров, а причиной пожара стало то, что хозяйка квартиры уснула с непотушенной сигаретой. После случившегося за медицинской помощью обратились ещё три жильца дома.

Ранее сообщалось, что в Екатеринбурге два сотрудника пожарной службы спасли женщину с ребёнком, вытащив их из горящего здания. Отмечается, что в этот день у мужчин был выходной, однако заметив пожар на улице Патриса Лумумбы, сотрудники МЧС Артемий Воробьёв и Марат Мунипов не смогли пройти мимо и ринулись на помощь. Благодаря неравнодушным сотрудникам МЧС из горящего здания было эвакуировано 12 человек, среди которых было двое детей.