sunny
12°С Москва
USD 93.29
EUR 99.56
BTC 66,609.53
00:54 25 октября 2018
Общество

В Москве задержали женщину, бросившую 1,5-годовалого сына в подъезде

В Москве задержали женщину, бросившую 1,5-годовалого сына в подъезде

В Москве задержали 39-летнюю гражданку Украины, бросившую своего полуторагодовалого сына в подъезде жилого дома в подмосковном Щелково.

Подкинув малыша, украинка уехала к своей подруге в Саратов. Спустя несколько дней, когда мать ребенка вернулась в столицу, сотрудники полиции задержали ее на Павелецком вокзале.

На допросе женщина заявила, что на поступок ее подтолкнула нехватка денег и постоянные конфликты с сожителем. Также задержанная сообщила, что постоянного места проживания у нее с сыном не было — вдвоем они кочевали из одной подмосковной квартиры в другую.

"Ехала в Щелково, не знала, что настолько все серьезно", - призналась она.

Против женщины возбудили уголовное дело по статьям 125 и 156 УК РФ ("Оставление в опасности" и "Неисполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего"). Следователи устанавливают личность отца ребенка.

https://www.youtube.com/watch?v=TYu1ifQ5_y0

Когда об этой истории сообщили СМИ, некоторые семьи заявили о готовности усыновить малыша, сообщила уполномоченный по правам ребенка в Московской области Ксения Мишонова.

"Мне написали уже человек десять, готовых помочь ребенку, усыновить или взять его под опеку", - написала она в своем Instagram.

https://www.instagram.com/p/BpEWEtnhheW/?taken-by=detskiy_ombudsman_mo

Также Мишонова рассказала, что оставленный в подъезде мальчик простыл, и его поместили в больницу.