sunny
11°С Москва
USD 93.44
EUR 99.58
BTC 64,261.03
22:56 29 ноября 2021
Общество

В Natura Siberica президентом стал экс-проректор университета в Крыму

Президентом Natura Siberica назначили экс-проректора Крымского федерального университета Михаила Сергеева

Президентом российской косметической компании Natura Siberica назначили бывшего проректора по внешним связям Крымского федерального университета (КФУ) Михаила Сергеева. Ранее этот пост занимал Сергей Буйлов.

Мы уже приступили к реализации плана, который позволит сделать Natura Siberica лидирующей косметической компанией России, — цитирует Сергеева пресс-служба компании.

Отмечается, что для нового президента основной задачей станет сохранение генетического кода фирмы. По словам Сергеева, у компании есть отличный потенциал развития. Для того, чтобы его раскрыть, нужно повышать эффективность и внедрять современные решения, считает экс-проректор КФУ.

В пресс-службе Natura Siberica добавили, что Буйлов, занимавший пост президента с августа этого года, останется в компании. Он станет советником по стратегическим вопросам развития. Буйлов отмечал, что коллективу фирмы удалось сохранить компанию.

Михаил Сергеев был проректором КФУ с 2019 года. Этим летом он курировал работу инновационной сельскохозяйственной долины «Агрополис» в Крыму. С 2016 по 2018 год являлся заместителем директора Центра Инновационного развития медицинского приборостроения университета имени Лобачевского.

В июле прошлого года компания Natura Siberica, являющаяся производителем косметики под брендами Natura Siberica, «Рецепты бабушки Агафьи», Organic Shop и Planeta Organica, сообщила об угрозе остановки предприятия. Причиной был иск на 4,5 млрд рублей, который подала компания, входившая в холдинг Олега Дерипаски. Он был связан с пожаром, произошедшим 21 марта 2020 года в Дмитрове. На территории, где компания арендовала производственные площади, сгорел ангар.

В январе этого года умер создатель российских косметических брендов Natura Siberica и «Рецепты бабушки Агафьи» Андрей Трубников. После этого в компании начался наследственный конфликт. На доли в ней претендовали двое детей от первого брака Трубникова, ребёнок от второго брака и третья жена бизнесмена Анастасия.