sunny
11°С Москва
USD 93.44
EUR 99.58
BTC 63,877.91
18:16 18 августа 2022
Общество

В Новосибирске пятилетняя девочка разбилась на самокате

СК РФ: в детском саду в Новосибирске пятилетняя девочка разбилась на самокате

В новосибирском детском саду пятилетняя девочка каталась на самокате и разбилась. В результате произошедшего ребёнок скончался. Об этом заявили в региональном Следственном комитете (СК) РФ.

Отмечается, что девочка решила прокатиться на самокате во время прогулки, пока воспитатели не видят. В один момент она упала, ударившись головой об асфальт. От полученных травм девочка погибла.

СК РФ уже возбудил уголовное дело по статье «Причинение смерти по неосторожности, вследствие ненадлежащего исполнения своих профессиональных обязанностей». В данный момент проходят допросы родственников ребёнка, а также работников учреждения.

Мать одного из воспитанников детсада в беседе с KP.RU поведала, что асфальт на территории образовательного учреждения покрыт ямами. К тому же она сообщила, что самокаты детям приносят их родители.

В сентябре прошлого года в центре Москвы водитель Lexus сбил 12-летнего мальчика, который на самокате выехал на дорогу вне пешеходного перехода. У мальчика диагностировали сотрясение мозга и закрытую черепно-мозговую травму. Пострадавшего госпитализировали.