sunny
19°С Москва
USD 92.51
EUR 98.91
BTC 63,480.21
12:19 5 августа 2022
Общество

В Омской области пенсионер зарезал жену на глазах у внука и попытался убить себя

В Омской области пенсионер зарезал жену на глазах у 11-летнего внука и попытался убить себя

В Омской области следователи возбудили дело в отношении 66-летнего пенсионера, который подозревается в убийстве своей жены, сообщает издание Lenta.ru со ссылкой на пресс-службу регионального управления СК РФ.

Отмечается, что мужчина во время ссоры с 62-летней супругой нанёс ей несколько ударов ножом, которые стали смертельными для женщины. После этого супруг попытался покончить с собой. Их 10-летний внук, который всё это время наблюдал за происходящим, старался помочь бабушке, но тщетно. Тогда мальчик выбежал на улицу и начал звать на помощь прохожих, которые и вызвали полицию.

Сообщается, что сейчас мужчина госпитализирован.

Ранее в Москве правоохранители задержали мужчину по подозрению в убийстве супруги. Её тело обнаружили очевидцы, рассказавшие, что она выпала из окна многоквартирного дома в посёлке Знамя Октября. По предварительной версии следствия, супруги сильно поругались. Во время конфликта мужчина схватил тяжёлый предмет и несколько раз ударил жену по голове. От полученных травм женщина скончалась, а мужчина скинул тело из окна, чтобы скрыть улики.

До этого житель Челябинска убил свою любовницу за запрет ехать домой к жене. Мужчина поссорился с женой и сказал, что задержится на работе. Однако вместо этого он решил навестить знакомую, с которой состоял в скрытых интимных отношениях. Во время встречи мужчине захотелось домой, но любовница отказывалась его отпускать. В результате конфликт завершился поножовщиной, женщина скончалась от полученных ранений.