sunny
6°С Москва
USD 92.59
EUR 100.27
BTC 70,749.62
21:12 13 июня 2020
Общество

В Петербурге скончался получивший пулевое ранение студент

В Петербурге скончался получивший пулевое ранение студент

Владислав Голиков, получивший пулевое ранение головы на Невском проспекте в Петербурге, скончался, сообщает пресс-служба вуза.

"Ушел из жизни Владислав Голиков. Умный, добрый, талантливый и подававший большие надежды член университетской семьи. Мы выражаем глубокие соболезнования родным и близким", – сказано в сообщении.

В пресс-службе рассказали, что информация о месте и времени прощания будет объявлена позднее.

По данным следствия, в покушении на убийство молодого человека обвиняется Заур Каримов. Четвертого июня на Невском проспекте между Каримовым и 24-летним молодым человеком произошел конфликт, когда студент пришел требовать от фирмы, где Каримов работал охранником, возврата денег за невыполненную услугу по оформлению санкнижки. Обвиняемый выстрелил из травматического пистолета ему в голову. Студент был госпитализирован в тяжелом состоянии, а сам Каримов скрылся. Он был задержан на следующий день у своей сестры.

По информации объединенной пресс-службы городских судов, Каримов уже привлекался к уголовной ответственности за преступление средней тяжести, в отношении него также проводилась проверка по факту причинения гражданину Киргизии огнестрельного ранения левого бедра.