sunny
6°С Москва
USD 92.59
EUR 100.27
BTC 70,710.34
14:29 10 апреля 2021
Общество

В Петербурге устроили стрельбу из автомобиля свадебного кортежа

В Петербурге устроили стрельбу из автомобиля свадебного кортежа

В Санкт-Петербурге очевидец сообщил о стрельбе из автомобиля свадебного кортежа, состоящего из десяти машин. Такую информацию в субботу, 10 апреля, передает пресс-служба регионального главка МВД.

Отмечается, что инцидент произошел накануне. После поступившего сигнала о стрельбе стражи порядка оперативно установили направление движения свадебной процессии. Позже правоохранители остановили для проверки несколько автомобилей из кортежа, в одном из которых был предполагаемый стрелок.

По данным полицейских, им оказался 34-летний уроженец Закавказья. Установлено, что мужчина, возглавляющий строительную компанию, выстрелил в воздух, находясь в одной из машин кортежа.

Подозреваемый не стал отрицать, что стрелял в воздух из своего травматического пистолета. Правоохранители изъяли оружие, а его владелец был задержан и доставлен в отдел полиции.

По факту произошедшего возбуждено уголовное дело по статье УК РФ «Хулиганство с применением оружия».

Накануне полиция задержала в Омске двух мужчин, которых подозревают в причастности к серии преступлений. Злоумышленники угрожали бизнесмену и совершали мошеннические действия с его счетом, а также похитили партию табачной продукции и устроили стрельбу.