Сотрудники полиции Санкт-Петербурга задержали в центре города блогера, переодевшегося в полицейского и снимавшего видеоролик для соцсетей, в котором он разнимает драку. Об этом сообщило ГУ МВД России по Петербургу и Ленобласти.
Всё произошло у дома 27 по Коломенской улице, когда полицейские увидели «коллегу», которого не смогли узнать в лицо. Их смутило, что переодетый в правоохранителя мужчина активно позирует перед смартфоном, постановочно разнимая уличную драку. Когда блогер увидел, что к нему идут силовики, он занервничал и не сразу смог объясниться.
«Оказалось, что 28-летний работник хлебозавода решил перевоплотиться в блогера и в тот вечер в компании друзей записывал видео для соцсетей. По сюжету он выступал в роли полицейского, разнимающего дерущихся из-за девушки. Сотрудники полиции контент не оценили и доставили блогера в отдел», — говорится в заявлении.
В полиции он пытался вызвать сочувствие и рассказывал о том, что через несколько дней у него свадьба и записал видео с извинениями. Однако правоохранители всё же составили протокол по административной статье о незаконном ношении полицейской формы. Теперь ему придётся заплатить штраф.
Ранее сообщалось, что в Белгороде задержали блогера, который кукарекал и исполнял «танец петуха» в полицейской форме. В итоге на него составили протокол о незаконном ношении полицейской формы.