sunny
11°С Москва
USD 94.32
EUR 100.28
BTC 63,896.12
17:20 17 августа 2022
Общество

В Подмосковье родственники умершего в больнице пациента напали на врачей

В Балашихе родственники умершего пациента избили трёх врачей больницы

В подмосковной Балашихе родственники умершего в больнице пациента напали на врачей. Они уверены, что медики причастны к гибели их близкого человека, сообщает Telegram-канал Baza.

По данным канала, во вторник, 16 августа, четверо родственников прошли в Балашихинскую областную больницу, направились в ординаторскую и принялись избивать находившихся там медиков. Одного из них удалось задержать, другие же скрылись с места преступления. В результате нападения злоумышленники нанесли травмы двоим ординаторам и хирургу, которые впоследствии написали на них заявление в полицию.

Причиной нападения стала смерть их родственника, которого недавно госпитализировали с язвой и прооперировали, но уже перед выпиской пациенту стало плохо. Мужчину доставили в реанимацию, где он скончался от сердечной недостаточности. Этот диагноз подтвердило вскрытие. 

Ранее в Ижевске 12-летний мальчик напал с ножом на врача, лечившего его от простуды. Он нанёс три ножевых ранения в спину медработника по указанию недовольного отца. Нападение заметили другие работники городской больницы, которые остановили ребёнка. Пострадавший был госпитализирован в тяжёлом состоянии.