sunny
19°С Москва
USD 92.13
EUR 98.71
BTC 64,247.73
17:09 1 декабря 2021
Общество

В подмосковных школах предлагают вакцинировать детей от коронавируса

URA.RU: две школы Сергиева Посада предложили родителям вакцинировать учеников против COVID-19

В Сергиевом Посаде родителям предложили вакцинировать детей от коронавирусной инфекции. В учебном заведении предоставили взрослым бланк согласия на прививку от коронавируса, сообщает источник URA.RU. По его словам, такие бланки передали родителям учащихся гимназии № 5 и школы № 4 Сергиева Посада.

При этом учителя утверждают, что вакцинация несовершеннолетних не является обязательной, а на данный момент они просто пытаются вычислить, сколько доз вакцин понадобится для каждого класса.

Ранее министр здравоохранения РФ Михаил Мурашко заявил, что вакцина от коронавируса для несовершеннолетних поступит в гражданский оборот через три недели. Он уточнил, что первые серии противовирусного препарата уже произведены.

Напомним, что подростковую вакцину «Спутник М» зарегистрировали 24 ноября. Распоряжение властей предполагает вакцинацию несовершеннолетних только с согласия их родителей (или с согласия самих подростков, если им уже исполнилось 15 лет).

Прививка подростковым "Спутником" противопоказана при тяжёлых аллергических реакциях, острых инфекционных и неинфекционных заболеваниях, злокачественных новообразованиях и аутоиммунных заболеваниях.