sunny
6°С Москва
USD 92.59
EUR 100.27
BTC 70,749.62
18:52 10 июня 2020
Общество

В последние полтора года Ефремова 50 раз штрафовали за нарушение ПДД

В последние полтора года Ефремова 50 раз штрафовали за нарушение ПДД

Замначальника Управления ГИБДД московского ГУ МВД, полковник полиции Алексей Диокин сообщил, что за последние полтора года актеру Михаилу Ефремову было выписано около полусотни штрафов за нарушение ПДД.

Из этих штрафов 11 приходятся на текущий год. В основном взыскания, наложенные на Ефремова, были связаны с попаданием его автомобиля на камеры фото- и видеофиксации во время превышения скорости, выезда на выделенную полосу для общественного транспорта и других нарушений разметки.

В 2019 году Ефремов совершил 39 нарушений ПДД, которые также в большинстве своем были зафиксированы камерами. "Единственный был эпизод в Московской области - выезд на полосу встречного движения", - уточнил Диокин.

По его словам, за вождение в пьяном виде в 2019-2020 годах Ефремова не штрафовали. Все штрафы за прошлый год он оплатил, а почти половину из выписанных в нынешнем году - пока нет.

Со вчерашнего дня Ефремов отправлен под домашний арест сроком на два месяца. Такое решение принял Таганский районный суд Москвы.

Для контроля за соблюдением меры пресечения ему надели электронный браслет. Домой Ефремова сопроводил сотрудник ФСИН, а в подъезде дома, где живет артист, дежурит полицейский — причем туда не пускают посторонних.

По условиям домашнего ареста Ефремову нельзя покидать квартиру, пользоваться интернетом и любыми средствами связи для отправки какой-либо корреспонденции, общаться с журналистами и иными лицами, кроме близких родственников, следователей и сотрудников ФСИН.

На заседании прокурор выступила за помещение Ефремова под арест, сославшись на то, что, если его оставить на свободе, он может попытаться скрыться или надавить на свидетелей.

Обвинитель также обратила внимание судьи на то, что Ефремову велено было явиться на допрос к следователю сегодня утром, но он остался дома и был доставлен в полицию принудительно только во второй половине дня, после чего его официально задержали.

Сам актер на заседании признал свою вину, заявив, что ничего другого ему не остается. Он согласился на домашний арест.

Накануне у дома 3 на Смоленской площади актер Михаил Ефремов на своем джипе пересек двойную сплошную и врезался в автомобиль Lada.

Читайте по теме: Адвокат рассказал, как Ефремов может избежать тюремного заключения

Сам актер остался цел, а другого водителя госпитализировали. Однако мужчина умер в медицинском учреждении. Ефремову грозит до 12 лет лишения свободы. Экспертиза показала, что актер был пьян.

Ефремову, задержанному полицией сегодня в районе 16.20, предъявлено обвинение в нарушении лицом, управляющим автомобилем, правил дорожного движения или эксплуатации транспортных средств, повлекшем по неосторожности смерть человека, если лицо находилось в состоянии опьянения.

Прокуратура Москвы поставила на контроль ход и результаты расследования уголовного дела, возбужденного по факту ДТП. Кроме того, прокуратура проверит исполнение уполномоченными органами требований федерального законодательства о безопасности дорожного движения в отношении Ефремова, находившегося на момент ДТП в состоянии алкогольного опьянения. По результатам проверки при наличии оснований будет решен вопрос о принятии мер прокурорского реагирования.