USD

81.33

·

EUR

87.03

·

BTC

27,085.50

1 нояб. 2021 / 15:19 Общество

В Роспотребнадзоре рассказали, сколько вакцинированных болеют коронавирусом

Попова: число заболевших после полного курса вакцинации от COVID-19 составляет 2–5%

h-mat-img

Глава Роспотребнадзора Анна Попова заявила, что только 2-5% из общего числа полностью привитых заболели коронавирусной инфекцией. Она уверена, что данные показатели свидетельствуют об эффективности российских вакцин.

По словам Поповой, полностью привитые не попадают в больницы с тяжёлым заболеванием. Она пояснила, что вакцина может не только защитить от проникновения вируса в организм человека, но и спасти ему жизнь, если инфекция всё же попала в органы.

Ранее директор Центра им. Гамалеи Александр Гинцбург рассказал, что 80% заболевших коронавирусной инфекцией в тяжёлой форме являются покупателями поддельных сертификатов. Статистику подтверждают специальные тесты на наличие маркеров препарата.

Напомним, что оперативный штаб по борьбе с коронавирусом зафиксировал 40 402 новых случая заражения коронавирусной инфекцией за прошедшие сутки. При этом скончались 1 155 человек, а выздоровели 23 187 пациентов.



Yandex Zen

Добавьте Инфо24 в избранное в Яндекс.Новостях





МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ