sunny
23°С Москва
USD 81.14
EUR 92.22
BTC 87,501.87
20:20 22 августа 2022
Общество

В Рязанской области вводят режим ЧС

Власти Рязанской области вводят режим ЧС на фоне лесных пожаров

В Рязанской области вводится режим чрезвычайной ситуации на фоне лесных пожаров. Об этом в своём Telegram-канале рассказал временно исполняющий обязанности губернатора региона Павел Малков.

Для применения дополнительных мер по защите жителей и территорий принял решение ввести в Рязанской области режим ЧС, — сообщил он.

Малков заявил, что обстановка в области остается напряжённой. По его словам, пройденная огнём площадь продолжает постепенно увеличиваться. По информации Авиалесоохраны, она достигла девяти тысяч га. В данный момент огонь тушат также практически девять тысяч человек.

Ранее главврач клиники «Твой доктор» Татьяна Романенко в беседе с Инфо24 сообщила, что смог от лесных пожаров в Рязанской области, который может продержаться в Москве ещё целую неделю, опасен для здоровья горожан. Она также рассказала, как защититься от него.