sunny
12°С Москва
USD 93.29
EUR 99.56
BTC 64,784.46
18:40 22 декабря 2021
Общество

В Саратовской области загорелась парикмахерская, четыре человека пострадали

В Саратовской области четыре женщины получили сильные ожоги при пожаре в одной из парикмахерских

В Аткарске (Саратовская область) четыре женщины пострадали при пожаре в местной парикмахерской. По данным регионального Минздрава, они получили сильные ожоги, их состояние оценивается как тяжёлое.

Пожар случился около 16:30 по местному времени. Женщины, все до 40 лет, госпитализированы. Их состояние оценивается как тяжёлое, — заявили «Интерфаксу» в пресс-службе регионального Минздрава.

Отмечается, что женщин собираются перевезти в областной центр. Собеседник агентства также поведал, что помимо ожогов пострадавшие получили травмы, поскольку выпрыгивали из окна второго этажа.

В пресс-службе ведомства рассказали «Взгляд-инфо», что женщин доставят в саратовский центр комбустиологии. Также подчёркивается, что произошедшая ситуация находится на контроле министра Олега Костина.

В агентстве добавили, что пожар вспыхнул в салоне красоты, который располагается на втором этаже. По неподтверждённой версии, посетительницу парикмахерской кто-то облил горючей жидкостью и поджёг. СМИ пишут, что пострадавшей могла оказаться жена руководителя одного из правоохранительных ведомств района.

Накануне в Томске произошёл крупный пожар в гипермаркете «Лента» на площади более пяти тыс. квадратных метров. Огонь пожарные смогли потушить только через 11 часов. Подозреваемый в умышленном поджоге был задержан. По версии следствия, он облил отдел с пиротехникой жидкостью для розжига и поджёг.