USD

80.88

·

EUR

87.10

·

BTC

27,173.30

13 мая 2022 / 15:37 Политика

В Швеции опасаются поспешного вступления в НАТО

France-Presse: в Швеции выступили против поспешного решения о вступлении в НАТО

h-mat-img

Фото: pixabay.com

Бывший премьер-министр Швеции Стефан Лёвен опасается поспешного вступления в НАТО, а также недоволен отсутствием достаточного количества времени для принятия такого решения, об этом он рассказал в интервью France-Presse.

Я думаю, что всем хотелось бы больше времени, потому что это серьёзный вопрос. В то же время мы знаем, что у нас не всегда есть то количество времени, которое нам хотелось бы, — сказал экс-глава шведского кабмина.

В публикации также отмечается, что некоторые жители Швеции остались недовольны тем, как власти страны быстро приняли решение о вступлении в Блок. С критикой решения нынешней власти также выступила бывшая глава Министерства иностранных дел Швеции Маргот Вальстрём. По её мнению, Финляндия также должна подождать с принятием этого решения, так как сейчас не самый удачный момент для этого.

Финляндия вместе со Швецией планируют вступить в НАТО, обосновывая своё решение укреплением безопасности на фоне украинских событий. Страны договорились вместе подать заявки. Ожидается, что Швеция подаст заявку на вступление в НАТО 16 мая, а Финляндия должна сделать это в ближайшее время. Ранее власти обеих стран поддержали это решение.



Yandex Zen

Добавьте Инфо24 в избранное в Яндекс.Новостях





МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ