sunny
19°С Москва
USD 92.51
EUR 98.91
BTC 63,480.21
16:24 21 августа 2022
Общество

В Сомали террористы напали на отель. Погибли не менее 15 человек

Пятнадцать человек погибли в результате нападения террористов на отель в Сомали

Не менее 15 человек погибли в результате нападения на отель в Сомали. Об этом сообщает агентство Reuters. В пятницу, 19 августа, боевики группировки «Аш-Шабаб» (организация, деятельность которой запрещена в РФ) совершили нападение на отель Hayat в столице страны Могадишо.

Спецназу удалось вывести более 100 заложников из отеля в ходе спецоперации. Об этом рассказал глава федеральной полиции Сомали генерал Абди Хаджар.

Официально число погибших не было названо, но местные издания сообщают, что во время штурма гостиницы боевиками погибли от 15 до 40 человек, более 70 получили ранения.

19 августа террористы «Аш-Шабаб» атаковали отель в центре Могадишо. Незадолго до нападения очевидцы сообщили о взрывах трёх самодельных взрывных устройств. Боевикам удалось ворваться в здание и забаррикадироваться. Прибывшие на место силовики попали в засаду, которую террористы устроили возле гостиницы.

Ранее сообщалось о том, что недалеко от популярного среди бизнесменов и госслужащих отеля «Нур Доб» в сомалийском городе Джоухар взорвался заминированный грузовик.