sunny
12°С Москва
BTC 63,968.57
22:34 4 июня 2019
Общество

В Tinder появится выбор сексуальной ориентации

В Tinder появится выбор сексуальной ориентации

Приложение для знакомств Tinder введет новую опцию — выбор сексуальной ориентации. Каждый пользователь сможет определить себя как гетеросексуала, гея, лесбиянку, бисексуала, асексуала, демисексуала, пансексуала, квира или сомневающегося.

Пользователи смогут указать эту информацию в профиле и выбирать для знакомств людей с подходящей ориентацией. Новым пользователям Tinder предложит выбрать сексуальную ориентацию при регистрации.

Сейчас в Tinder можно выбрать между мужчинами, женщинами или представителями обоих полов.

Нововведение появится в июне сначала на iOS в нескольких странах — США, Великобритании, Канаде, Ирландии, Индии, Австралии и Новой Зеландии.

  • Роскомнадзор внес сервис для онлайн-знакомств Tinder в реестр распространителей информации 31 мая. Входящие этот в реестр компании обязаны хранить логи сообщений в течение полугода и предоставлять спецслужбам ключи для расшифровки сообщений.
  • Представитель Tinder подтвердил, что компания передала Роскомнадзору данные для включения в реестр организаторов распространения информации. При этом в сервисе заявили, что не передавали властям данные пользователей.
  • Внесение в реестр инициируется Федеральной службой безопасности России, после чего РКН направляет интернет-сервисам соответствующие обращения, где компании обязаны сообщить ему свои данные. Но на этом сотрудничество с российскими властями не заканчивается, попадание в реестр ОРИ накладывает на интернет-сервис ряд обязательств согласно федеральным законам 97-ФЗ и 374-ФЗ: собирать и предоставлять по первому требованию силовых органов РФ не только все пользовательские данные, но также переписку, аудио-, видео- и другие материалы пользователей.