sunny
8°С Москва
BTC 70,765.75
16:31 27 апреля 2022
Общество

В Томске задержан мужчина, напавший на девочку в лифте

СК РФ: в Томске задержали мужчину, который удерживал девочку в лифте жилого дома

В Томске правоохранители задержали мужчину, который удерживал девочку в лифте жилого дома. Об этом рассказали в пресс-службе регионального Следственного комитета (СК) РФ. Отмечается, что по факту случившегося была организована проверка.

Следственными органами СК РФ по Томской области инициирована передача материала проверки по факту удержания девочки незнакомым мужчиной в лифте жилого дома из органов дознания в следственные органы СУ СК России по Томской области, — подчёркивается в заявлении.

Сообщается, что сотрудники правоохранительных органов уже установили личность подозреваемого и задержали его. Им, как заявляется на сайте местного УМВД, оказался местный житель 1974 года рождения. Подчёркивается, что сейчас его обвиняют по статье «Появление в общественных местах в состоянии алкогольного опьянения».

Как пишет РИА Томск, в социальных сетях ранее появилось видео, на котором неизвестный мужчина заталкивает девочку в лифт, закрывая ей рот. После того как двери подъёмника закрываются, он отпускает её. На кадрах видно, как девочка плачет и просит отпустить её к бабушке.

В январе текущего года в Оренбурге предъявили обвинение в разбое 46-летнему мужчине, который с бутылкой напал на 16-летнюю девочку в лифте, пытаясь отобрать у неё телефон. В ходе следствия выяснилось, что нападавший неоднократно был судим.