sunny
12°С Москва
BTC 63,608.21
12:56 14 января 2022
Общество

В Оренбурге девочка отбилась от рецидивиста, напавшего на неё с бутылкой водки

В Оренбурге предъявили обвинение мужчине, напавшему с бутылкой на 16-летнюю девочку

В Оренбурге предъявили обвинение в разбое 46-летнему мужчине, который с бутылкой напал на 16-летнюю девочку в лифте, пытаясь отобрать у неё телефон. В ходе следствия выяснилось, что нападавший неоднократно был судим, сообщает региональное управление СКР.

Инцидент произошёл 12 января в подъезде многоквартирного дома на улице Геннадия Донковцева. По версии следствия, рецидивист заранее вооружился стеклянной бутылкой, вошёл в лифт и напал на школьницу, чтобы отобрать её смартфон. Он несколько раз ударил подростка и выхватил телефон, но пострадавшая оказала сопротивление и выхватила гаджет из рук нападавшего. В итоге мужчина выбежал и скрылся с места преступления.

Позже полицейские задержали злоумышленника. В отношении него возбуждено уголовное дело по статье «Разбой, совершенный с применением предмета, используемого в качестве оружия». В настоящее время решается вопрос о помещении рецидивиста в СИЗО.

Ранее в Кирове молодой парень попытался задушить таксиста. Он такси и сел в автомобиль на заднее сиденье, набросил верёвку на шею 34-летнего водителя и стал душить его. Таксист сильно сопротивлялся и выскочил из машины. После пассажир также выбежал и скрылся.