sunny
11°С Москва
USD 93.44
EUR 99.58
BTC 63,709.40
19:25 5 августа 2022
Общество

В Туапсе задержали мужчину, обвиняемого в убийстве 19-летней давности

Полицейские поймали в Туапсе мужчину, застрелившего знакомого в 2003 году

В Краснодарском крае полицейские задержали мужчину, которого с 2003 года разыскивали по обвинению в убийстве. Об этом сообщает официальный представитель МВД Ирина Волк.

Тогда злоумышленник из хулиганских побуждений произвел выстрел из пистолета в голову своему знакомому. Потерпевший скончался. Обвиняемый скрылся от правоохранительных органов и был объявлен в розыск, — передаёт пресс-служба МВД.

Убийство произошло в селе Орчосан Ленингорского района Республики Южная Осетия. Злодей с 2004 года под чужим именем жил в Норильске. Недавно он поехал в Сочи, а по дороге попал в Туапсе, где и был задержан.

На днях 37-летнему жителю Аши Челябинской области суд вынес приговор за убийство женщины, совершённое в 2017 году. Последние пять лет мужчине удавалось скрывать случившееся, а погибшая числилась пропавшей без вести. Преступник в 2017 году на пикнике набросился на подругу и задушил её верёвкой. После этого сбросил в яму труп девушки и поджёг, предварительно облив бензином. Затем он засыпал яму землёй и забросал ветками. После ареста подозреваемый сознался в преступлении. Его приговорили к девяти годам колонии особого режима.